ФЭНДОМ


Броня в The Elder Scrolls III: Morrowind является незаменимой частью атрибутики 80 % всех доступных игроку классов персонажей. Если выбран класс, не нуждающийся в броне, ему всё равно придётся иметь с ней дело.

Доспехи состоят из нескольких частей. В отличие от четвёртой и пятой игр серии, их больше: шлем, кираса, левый и правый наплечник, левая и правая перчатка или наруч, поножи, ботинки и щит. Игра поражает разнообразием доспехов — можно найти несколько разновидностей частей брони из одного набора, что позволяет не только здорово укрепить защиту, но и составить доспехи на свой вкус.

Броня в Морровинде делится на три класса — лёгкая, средняя и тяжёлая. Есть ещё снаряжение для бездоспешного боя, но, по понятным причинам, оно здесь не рассматривается.

Pin-icon Примечаниев таблицах указан начальный уровень защиты. При навыке 100 базовая защита увеличивается примерно в три с половиной раза.

Лёгкие доспехи Править

Кирасы Править

НазваниеID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Nordic Bearskin Cuirass Северная медвежьей шкуры кираса fur_bearskin_cuirass 9.015035 5 6
MW Icon A Nordic Fur Cuirass Северная меховая кираса fur_cuirass 9.015035 5 6
MW Icon A Netch Leather Cuirass Кираса кожи нетча netch_leather_cuirass 12.015035 5 6
MW Icon A Boiled Netch Leather Cuirass Кираса дублёной кожи нетча netch_leather_boiled_cuirass 12.021047 7 6
MW Icon A Chitin Cuirass Хитиновая кираса chitin cuirass 6.030045 10 10
MW Icon A Imperial Studded Leather Cuirass Имперская клёпаная кожаная кираса imperial_studded_cuirass 9.030065 10 6
MW Icon A Imperial Newtscale Cuirass Имперская кираса шкуры тритона newtscale_cuirass 9.0300100 10 10
MW Icon A Glass Cuirass Стеклянная кираса glass_cuirass 18.01,50028,000 50 12

Шлемы Править

НазваниеID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Chitin Helm Хитиновый шлем
Хитиновый шлем-маска
chitin helm

chitin_mask_helm

1.010019 10 12.5
MW Icon A Colovian Fur Helm Коловианский меховой шлем fur_colovian_helm 2.07025 7 7.5
MW Icon A Glass Helm Стеклянный шлем glass_helm 3.050012,000 50 15
MW Icon A Netch Leather Helm Шлем кожи нетча netch_leather_helm 3.05015 5 7.5
MW Icon A Boiled Netch Leather Helm Шлем дублёной кожи нетча netch_leather_boiled_helm 3.07017 7 7.5
MW Icon A Nordic Fur Helm Северный меховой шлем fur_helm 1.55015 5 7.5
MW Icon A Morag Tong Helm Шлем Мораг Тонга morag_tong_helm 3.012020 12 20
MW Icon A Redoran Watchman's Helm Редоранский шлем наблюдателя chitin_watchman_helm 1.011024 11 12.5
MW Icon A Telvanni Cephalopod Helm Телванский цефалоподовый шлем cephalopod_helm 2.08050 8 100
MW Icon A Telvanni Dust Adept Helm Телванский шлем адепта пыли dust_adept_helm 1.55030 5 25
MW Icon A Telvanni Mole Crab Helm Телванский кротокрабовый шлем mole_crab_helm 2.06019 6 50

Наплечники Править

НазваниеID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Chitin Pauldron Хитиновый левый наплечник
Хитиновый правый наплечник
chitin pauldron - left

chitin pauldron - right

2.010016 10 1
MW Icon A Glass Pauldron Стеклянный левый наплечник
Стеклянный правый наплечник
glass_pauldron_left

glass_pauldron_right

3.05009,600 50 1.5
MW Icon A Netch Leather Pauldron Левый наплечник кожи нетча
Правый наплечник кожи нетча
netch_leather_pauldron_left

netch_leather_pauldron_right

4.05012 5 1
MW Icon A Nordic Fur Pauldron Северный меховой левый наплечник
Северный меховой правый наплечник
fur_pauldron_left

fur_pauldron_right

3.05012 5 1

Поножи Править

НазваниеID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Chitin Greaves Хитиновые поножи chitin greaves 5.410029 10 1.3
MW Icon A Glass Greaves Стеклянные поножи glass_greaves 9.050017,600 50 10
MW Icon A Netch Leather Greaves Поножи кожи нетча netch_leather_greaves 7.05022 5 1
MW Icon A Nordic Fur Greaves Северные меховые поножи fur_greaves 5.45022 5 1

Ботинки Править

НазваниеID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Chitin Boots Хитиновые ботинки chitin boots 6.010013 10 4.4
MW Icon A Glass Boots Стеклянные ботинки glass_boots 3.05008,000 50 10
MW Icon A Heavy Leather Boots Тяжёлые кожаные ботинки heavy_leather_boots 8.0500100 50 2.6
MW Icon A Netch Leather Boots Ботинки кожи нетча netch_leather_boots 8.05010 5 2.6
MW Icon A Nordic Fur Boots Северные меховые ботинки fur_boots 6.05010 5 2.6

Перчатки/наручи Править

НазваниеID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Cloth Bracer

Стёганый левый наруч
Стёганый правый наруч

cloth bracer left

cloth bracer right

1.5203 4 6
MW Icon A Glass Bracer Стеклянный левый наруч
Стеклянный правый наруч
glass_bracer_left

glass_bracer_right

3.04004,000 50 10
MW Icon A Leather Bracer Левый кожаный наруч
Правый кожаный наруч
left leather bracer

right leather bracer

1.520
25
5 5 6
MW Icon A Nordic Fur Bracer Северный меховой левый наруч
Северный меховой правый наруч
fur_bracer_left

fur_bracer_right

1.5255 5 6
MW Icon A Chitin Gauntlet Хитиновая левая перчатка
Хитиновая правая перчатка
chitin guantlet - left

chitin guantlet - right

1.0509 10 10
MW Icon A Netch Leather Gauntlet Левая перчатка кожи нетча
Правая перчатка кожи нетча
netch_leather_gauntlet_left

netch_leather_gauntlet_right

3.0257 5 6
MW Icon A Nordic Fur Gauntlet Северная меховая левая перчатка
Северная меховая правая перчатка
fur_gauntlet_left

fur_gauntlet_right

1.5257 5 6

Щиты Править

НазваниеID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Chitin Shield Хитиновый щит chitin_shield 4.020022 10 25
MW Icon A Glass Shield Стеклянный щит glass_shield 9.01,00013,600 50 30
MW Icon A Netch Leather Shield Щит кожи нетча netch_leather_shield 6.010017 5 15
MW Icon A Nordic Leather Shield Северный кожаный щит nordic_leather_shield 4.510025 5 15
MW Icon A Chitin Tower Shield Хитиновый ростовой щит chitin_towershield 6.024032 12 37.5
MW Icon A Glass Tower Shield Стеклянный ростовой щит glass_towershield 9.01,10020,000 55 45
MW Icon A Netch Leather Tower Shield Ростовой щит кожи нетча netch_leather_towershield 9.010025 5 22.5

Средние доспехи Править

Кирасы Править

НазваниеID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Nordic Ringmail Cuirass Северная байданная кираса nordic_ringmail_cuirass 21.030080 10 14
MW Icon A Imperial Chain Cuirass Имперская кольчужная кираса imperial_chain_cuirass 21.030090 12 14
MW Icon A Bonemold Cuirass Костяная кираса
Армун-Анская Костяная Кираса
bonemold_cuirass

bonemold_armun-an_cuirass

24.0480350 16 16
MW Icon A Gah-Julan Bonemold Cuirass Гах-Джуланская Костяная Кираса bonemold_gah-julan_cuirass 24.0510360 17 16
MW Icon A Imperial Dragonscale Cuirass Имперский драконьей чешуи кираса dragonscale_cuirass 24.0600340 20 16
MW Icon A Orcish Cuirass Оркская кираса orcish_cuirass 26.59002,800 30 24
MW Icon A Dreugh Cuirass Дреугская кираса dreugh_cuirass 27.01,2005,250 40 18
MW Icon A Indoril Cuirass Индорильская кираса indoril cuirass 27.01,3507,000 45 18

Шлемы Править

НазваниеID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Bonemold Helm Костяной шлем
Шлем Искателя Дома Редоран
bonemold_helm

bonemold_founders_helm

4.0
4.4
180150 18 20
MW Icon A Dreugh Helm Дреугский шлем dreugh_helm 4.54002,250 40 22.5
MW Icon A Imperial Chain Coif Имперский хауберк imperial_chain_coif_helm 3.510035 10 17.5
MW Icon A Imperial Dragonscale Helm Имперский драконьей чешуи шлем dragonscale_helm 4.0200130 20 20
MW Icon A Indoril Helmet Индорильский шлем indoril helmet 4.54503,000 45 22.5
MW Icon A Orcish Helm Оркский шлем orcish_helm 4.43001,200 30 30
MW Icon A Native Armun-An Bonemold Helm Оригинальный Армун-Анский костяной шлем bonemold_armun-an_helm 4.0180150 18 20
MW Icon A Native Chuzei Bonemold Helm Оригинальный Шузейский костяной шлем bonemold_chuzei_helm 4.0170175 17 20
MW Icon A Native Gah-Julan Bonemold Helm Оригинальный Гах-Джуланский костяной шлем bonemold_gah-julan_helm 4.0160165 16 20
MW Icon A Redoran Master Helm Шлем Мастера Редорана redoran_master_helm 4.54503,000 45 22.5

Наплечники Править

НазваниеID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Bonemold Pauldron Костяной левый наплечник
Костяной правый наплечник
bonemold_pauldron_l

bonemold_pauldron_r

8.0150120 15 1.6
MW Icon A Armun-An Bonemold Pauldron Армун-Анский костяной левый наплечник
Армун-Анский костяной правый наплечник
bonemold_armun-an_pauldron_l

bonemold_armun-an_pauldron_r

8.0150120 15 1.6
MW Icon A Gah-Julan Bonemold Pauldron Гах-Джулианский костяной левый наплечник
Гах-Джулианский костяной правый наплечник
bonemold_gah-julan_pauldron_l

bonemold_gah-julan_pauldron_r

8.0170140 17 1.6
MW Icon A Indoril Pauldron Индорильский левый наплечник
Индорильский правый наплечник
indoril pauldron left

indoril pauldron right

9.04502,400 45 1
MW Icon A Orcish Pauldron Оркский левый наплечник
Оркский правый наплечник
orcish_pauldron_left

orcish_pauldron_right

8.0300960 30 2.4

Поножи Править

НазваниеID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Bonemold Greaves Костяные поножи bonemold_greaves 13.4150220 15 2
MW Icon A Imperial Chain Greaves Имперские кольчужные поножи imperial_chain_greaves 10.020050 20 7
MW Icon A Orcish Greaves Оркские поножи orcish_greaves 13.453001,760 30 3

Ботинки Править

НазваниеID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Bonemold Boots Костяные ботинки bonemold_boots 16.0160100 15 7
MW Icon A Indoril Boots Индорильские ботинки indoril boots 18.04502,000 45 2.6
MW Icon A Orcish Boots Оркские ботинки orcish_boots 17.0300800 30 10.5

Перчатки/наручи Править

НазваниеID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Bonemold Bracer Костяной левый наруч
Костяной правый наруч
bonemold_bracer_left

bonemold_bracer_right

4.07550 15 16
MW Icon A Indoril Gauntlet Индорильская левая перчатка
Индорильская правая перчатка
indoril left gauntlet

indoril right gauntlet

4.52251,400 45 6
MW Icon A Orcish Bracer Оркский левый наруч
Оркский правый наруч
orcish_bracer_left

orcish_bracer_right

4.4150400 30 24

Щиты Править

НазваниеID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Bonemold Shield Костяной щит bonemold_shield 10.0300170 15 40
MW Icon A Dreugh Shield Дреугский щит dreugh_shield 13.58002,550 40 45
MW Icon A Indoril Shield Индорильский щит indoril shield 13.59002,000 45 45
MW Icon A Bonemold Tower Shield Костяной ростовой щит bonemold_towershield 13.0340250 17 60
MW Icon A Dragonscale Tower Shield Ростовой щит драконьей чешуи dragonscale_towershield 12.0440230 22 60
MW Icon A Orcish Tower Shield Оркский ростовой щит orcish_towershield 13.46402,000 32 90
MW Icon A Hlaalu Guard Shield Щит стражника Хлаалу bonemold_tshield_hlaaluguard 13.0340250 17 60
MW Icon A Redoran Guard Shield Щит стражника Дома Редоран bonemold_tshield_redoranguard 13.0340250 17 60
MW Icon A Telvanni Guard Shield Щит стражника Телванни bonemold_tshield_telvanniguard 13.0340250 17 60

Тяжёлые доспехи Править

Кирасы Править

НазваниеID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Iron Cuirass Железная кираса iron_cuirass 30.020070 10 20
MW Icon A Steel Cuirass Стальная кираса steel_cuirass 30.0450150 15 20
MW Icon A Nordic Iron Cuirass Северная железная кираса nordic_iron_cuirass 35.0480130 16 20
MW Icon A Imperial Steel Cuirass Имперская стальная кираса imperial cuirass_armor 29.0460150 16 20
MW Icon A Nordic Trollbone Cuirass Северная кираса кости тролля trollbone_cuirass 32.0540165 18 16
MW Icon A Imperial Silver Cuirass Имперская серебряная кираса silver_cuirass 30.0540280 18 16
MW Icon A Imperial Templar Knight Cuirass Имперская темпларская рыцарская кираса templar_cuirass 30.0540175 18 20
MW Icon A Duke's Guard Silver Cuirass Серебряная кираса стражи Герцога silver_dukesguard_cuirass 30.0600350 20 16
MW Icon A Dwemer Cuirass Двемерская кираса dwemer_cuirass 30.06001,050 20 20
MW Icon A Ebony Cuirass Эбонитовая кираса ebony_cuirass 60.01,80035,000 60 40
MW Icon A Daedric Cuirass Даэдрическая кираса daedric_cuirass 90.02,40070,000 80 60

Шлемы Править

НазваниеID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Dwemer Helm Двемерский шлем dwemer_helm 5.0200450 20 25
MW Icon A Ebony Closed Helm Эбонитовый закрытый шлем ebony_closed_helm 10.060015,000 60 50
MW Icon A Imperial Silver Helm Имперский серебряный шлем silver_helm 5.0170120 17 20
MW Icon A Imperial Steel Helmet Имперский стальной шлем imperial helmet armor 5.016070 16 25
MW Icon A Iron Helmet Железный шлем iron_helmet 5.010030 10 2.5
MW Icon A Steel Helm Стальной шлем steel_helm 5.015060 15 25
MW Icon A Imperial Templar Helmet Имперский темпларский шлем templar_helmet_armor 5.018075 18 25
MW Icon A Daedric Face of God Даэдрическое Лицо Бога daedric_god_helm 15.080015,000 80 75
MW Icon A Daedric Face of Inspiration Даэдрическое Лицо Вдохновения daedric_fountain_helm 15.065013,000 65 75
MW Icon A Daedric Face of Terror Даэдрическое Лицо Ужаса daedric_terrifying_helm 15.075014,000 75 75
MW Icon A Nordic Iron Helm Северный железный шлем nordic_iron_helm 8.016050 16 25
MW Icon A Nordic Trollbone Helm Северный шлем кости тролля trollbone_helm 8.018065 18 20

Наплечники Править

НазваниеID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Dwemer Pauldron Двемерский левый наплечник
Двемерский правый наплечник
dwemer_pauldron_left

dwemer_pauldron_right

10.0200360 20 4
MW Icon A Daedric Pauldron Даэдрический левый наплечник
Даэдрический правый наплечник
daedric_pauldron_left

daedric_pauldron_right

30.080024,000 80 6
MW Icon A Ebony Pauldron Эбонитовый левый наплечник
Эбонитовый правый наплечник
ebony_pauldron_left

ebony_pauldron_right

20.060012,000 60 4
MW Icon A Imperial Chain Pauldron Имперский кольчужный левый наплечник
Имперский кольчужный правый наплечник
imperial_chain_pauldron_left

imperial_chain_pauldron_right

10.020028 20 7
MW Icon A Imperial Steel Pauldron Имперский стальной левый наплечник
Имперский стальной правый наплечник
imperial left pauldron

imperial right pauldron

10.016053 16 2
MW Icon A Imperial Templar Pauldron

Имперский темпларский левый наплечник
Имперский темпларский правый наплечник

templar_pauldron_left

templar_pauldron_right

10.018060 18 2
MW Icon A Iron Pauldron Железный левый наплечник
Железный правый наплечник
iron_pauldron_left

iron_pauldron_right

10.010024 10 2
MW Icon A Steel Pauldron Стальной левый наплечник
Стальной правый наплечник
steel_pauldron_left

steel_pauldron_right

10.015048 15 2

Поножи Править

НазваниеID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Daedric Greaves Даэдрические поножи daedric_greaves 54.080044,000 80 7.5
MW Icon A Dwemer Greaves Двемерские поножи dwemer_greaves 18.0200660 20 2.5
MW Icon A Ebony Greaves Эбонитовые поножи ebony_greaves 36.060022,000 60 5
MW Icon A Imperial Steel Greaves Имперские стальные поножи imperial_greaves 17.017098 16 2.5
MW Icon A Imperial Templar Greaves Имперские темпларские поножи templar_greaves 18.0180110 18 2.5
MW Icon A Iron Greaves Железные поножи iron_greaves 18.010044 10 2.5
MW Icon A Steel Greaves Стальные поножи steel_greaves 18.015088 15 2.5

Ботинки Править

Название:ID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Daedric Boots Даэдрические ботинки daedric_boots 60.080020,000 80 26.3
MW Icon A Dwemer Boots Двемерские ботинки dwemer_boots 20.0200300 20 8.8
MW Icon A Ebony Boots Эбонитовые ботинки ebony_boots 40.060010,000 60 17.5
MW Icon A Imperial Steel Boots Имперские стальные ботинки imperial boots 19.017050 16 8.8
MW Icon A Imperial Templar Boots Имперские темпларские ботинки templar boots 20.018050 18 8.8
MW Icon A Iron Boots Железные ботинки iron boots 19.017050 10 2.6
MW Icon A Steel Boots Стальные ботинки steel_boots 20.015040 15 8.8

Перчатки/наручи Править

Название:ID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Dwemer Bracer Двемерский левый наруч
Двемерский правый наруч
dwemer_bracer_left

dwemer_bracer_right

5.0100150 20 20
MW Icon A Ebony Bracer Эбонитовый левый наруч
Эбонитовый правый наруч
ebony_bracer_left

ebony_bracer_right

10.03005,000 60 40
MW Icon A Iron Bracer Железный левый наруч
Железный правый наруч
iron_bracer_left

iron_bracer_right

5.05010 10 20
MW Icon A Imperial Templar Bracer Имперский темпларский левый наруч
Имперский темпларский правый наруч
templar bracer left

templar bracer right

5.09025 18 20
MW Icon A Daedric Gauntlet Даэдрическая левая перчатка
Даэдрическая правая перчатка
daedric_gauntlet_left

daedric_gauntlet_right

15.040014,000 80 60
MW Icon A Imperial Steel Gauntlet Имп. стальная левая перчатка
Имп. стальная правая перчатка
imperial left gauntlet

imperial right gauntlet

5.08033 16 20
MW Icon A Iron Gauntlet Железная левая перчатка
Железная правая перчатка
iron_gauntlet_left

iron_gauntlet_right

7.05014 10 2.5
1
MW Icon A Steel Gauntlet Стальная левая перчатка
Стальная правая перчатка
steel_gauntlet_left

steel_gauntlet_right

5.07528 15 20

Щиты Править

НазваниеID WeightIcon Health-icon Септим ResistPhis Зачарование
MW Icon A Daedric Shield Даэдрический щит daedric_shield 45.01,60034,000 80 150
MW Icon A Dwemer Shield Двемерский щит dwemer_shield 15.0400510 20 50
MW Icon A Ebony Shield Эбонитовый щит ebony_shield 30.01,20017,000 60 100
MW Icon A Iron Shield Железный щит iron_shield 15.020034 10 50
MW Icon A Nordic Trollbone Shield Северный щит кости тролля trollbone_shield 16.036078 18 40
MW Icon A Steel Shield Стальной щит steel_shield 15.030068 15 50
MW Icon A Daedric Tower Shield Даэдрический ростовой щит daedric_towershield 45.01,60050,000 80 225
MW Icon A Ebony Tower Shield Эбонитовый ростовой щит ebony_towershield 30.01,20025,000 60 150
MW Icon A Imperial Shield Имперский щит imperial shield 14.032078 16 50
MW Icon A Iron Tower Shield Железный ростовой щит iron_towershield 18.024050 12 75
MW Icon A Steel Tower Shield Стальной ростовой щит steel_towershield 20.0360100 18 75

Примечания Править