Фэндом

The Elder Scrolls

Доспехи (Morrowind)

15 814статей на
этой вики
Добавить новую страницу
Обсуждение0 Поделиться

Броня в The Elder Scrolls III: Morrowind является незаменимой частью атрибутики 80 % всех доступных игроку классов персонажей. Если выбран класс, не нуждающийся в броне, ему тоже придется иметь с ней дело. Итак, давайте рассмотрим, что же это такое.

Доспехи состоят из нескольких частей. В отличие от четвёртой и пятой игр серии, их больше: шлем, кираса, левый и правый наплечник, левая и правая перчатка или наруч, поножи, ботинки и щит. Игра поражает разнообразием доспехов — можно найти несколько разновидностей частей брони из одного набора, что позволяет не только здорово укрепить защиту, но и составить доспехи на свой вкус.

Броня в Морровинде делится на три класса — лёгкая, средняя и тяжёлая. Есть ещё снаряжение для бездоспешного боя, но по понятным причинам оно здесь не рассматривается.

Pin-icon.png ПримечаниеВ таблицах указан начальный уровень защиты. При навыке 100 базовая защита увеличивается примерно в три с половиной раза.

Легкие доспехиПравить


КирасыПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Nordic Bearskin Cuirass Северная медвежьей шкуры кираса fur_bearskin_cuirass 9.015035 5 6
Nordic Fur Cuirass Северная меховая кираса fur_cuirass 9.015035 5 6
Netch Leather Cuirass Кираса кожи нетча netch_leather_cuirass 12.015035 5 6
Boiled Netch Leather Cuirass Кираса дублёной кожи нетча netch_leather_boiled_cuirass 12.021047 7 6
Chitin Cuirass Хитиновая кираса chitin cuirass 6.030045 10 10
Imperial Studded Leather Cuirass Имп. клёпаная кожаная кираса imperial_studded_cuirass 9.030065 10 6
Imperial Newtscale Cuirass Имперская кираса шкуры тритона newtscale_cuirass 9.0300100 10 10
Glass Cuirass Стеклянная кираса glass_cuirass 18.01,50028,000 50 12

ШлемыПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Chitin Helm Хитиновый шлем
Хитиновый шлем-маска
chitin helm

chitin_mask_helm

1.010019 10 12.5
Colovian Fur Helm Коловианский меховой шлем fur_colovian_helm 2.07025 7 7.5
Glass Helm Стеклянный шлем glass_helm 3.050012,000 50 15
Netch Leather Helm Шлем кожи нетча netch_leather_helm 3.05015 5 7.5
Boiled Netch Leather Helm Шлем дублёной кожи нетча netch_leather_boiled_helm 3.07017 7 7.5
Nordic Fur Helm Северный меховой шлем fur_helm 1.55015 5 7.5
Morag Tong Helm Шлем Мораг Тонга morag_tong_helm 3.012020 12 20
Redoran Watchman's Helm Редоранский шлем наблюдателя chitin_watchman_helm 1.011024 11 12.5
Telvanni Cephalopod Helm Телванский цефалоподовый шлем cephalopod_helm 2.08050 8 100
Telvanni Dust Adept Helm Телванский шлем адепта пыли dust_adept_helm 1.55030 5 25
Telvanni Mole Crab Helm Телванский кротокрабовый шлем mole_crab_helm 2.06019 6 50

НаплечникиПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Chitin Pauldron Хитиновый левый наплечник
Хитиновый правый наплечник
chitin pauldron - left

chitin pauldron - right

2.010016 10 1
Glass Pauldron Стеклянный левый наплечник
Стеклянный правый наплечник
glass_pauldron_left

glass_pauldron_right

3.05009,600 50 1.5
Netch Leather Pauldron Левый наплечник кожи нетча
Правый наплечник кожи нетча
netch_leather_pauldron_left

netch_leather_pauldron_right

4.05012 5 1
Nordic Fur Pauldron Сев. меховой левый наплечник
Сев. меховой правый наплечник
fur_pauldron_left

fur_pauldron_right

3.05012 5 1

ПоножиПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Chitin Greaves Хитиновые поножи chitin greaves 5.410029 10 1.3
Glass Greaves Стеклянные поножи glass_greaves 9.050017,600 50 10
Netch Leather Greaves Поножи кожи нетча netch_leather_greaves 7.05022 5 1
Nordic Fur Greaves Северные меховые поножи fur_greaves 5.45022 5 1

БотинкиПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Chitin Boots Хитиновые ботинки chitin boots 6.010013 10 4.4
Glass Boots Стеклянные ботинки glass_boots 3.05008,000 50 10
Heavy Leather Boots Тяжёлые кожаные ботинки heavy_leather_boots 8.0500100 50 2.6
Netch Leather Boots Ботинки кожи нетча netch_leather_boots 8.05010 5 2.6
Nordic Fur Boots Северные меховые ботинки fur_boots 6.05010 5 2.6

Перчатки/наручиПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Cloth Bracer

Стёганый левый наруч
Стёганый правый наруч

cloth bracer left

cloth bracer right

1.5203 4 6
Glass Bracer Стеклянный левый наруч
Стеклянный правый наруч
glass_bracer_left

glass_bracer_right

3.04004,000 50 10
Leather Bracer Левый кожаный наруч
Правый кожаный наруч
left leather bracer

right leather bracer

1.520
25
5 5 6
Nordic Fur Bracer Северный меховой левый наруч
Северный меховой правый наруч
fur_bracer_left

fur_bracer_right

1.5255 5 6
Chitin Gauntlet Хитиновая левая перчатка
Хитиновая правая перчатка
chitin guantlet - left

chitin guantlet - right

1.0509 10 10
Netch Leather Gauntlet Левая перчатка кожи нетча
Правая перчатка кожи нетча
netch_leather_gauntlet_left

netch_leather_gauntlet_right

3.0257 5 6
Nordic Fur Gauntlet Северная меховая левая перчатка
Северная меховая правая перчатка
fur_gauntlet_left

fur_gauntlet_right

1.5257 5 6

ЩитыПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Chitin Shield Хитиновый щит chitin_shield 4.020022 10 25
Glass Shield Стеклянный щит glass_shield 9.01,00013,600 50 30
Netch Leather Shield Щит кожи нетча netch_leather_shield 6.010017 5 15
Nordic Leather Shield Северный кожаный щит nordic_leather_shield 4.510025 5 15
Chitin Tower Shield Хитиновый ростовой щит chitin_towershield 6.024032 12 37.5
Glass Tower Shield Стеклянный ростовой щит glass_towershield 9.01,10020,000 55 45
Netch Leather Tower Shield Ростовой щит кожи нетча netch_leather_towershield 9.010025 5 22.5

Средние доспехиПравить

КирасыПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Nordic Ringmail Cuirass Северная байданная кираса nordic_ringmail_cuirass 21.030080 10 14
Imperial Chain Cuirass Имперская кольчужная кираса imperial_chain_cuirass 21.030090 12 14
Bonemold Cuirass Костяная кираса
Армун-Анская Костяная Кираса
bonemold_cuirass

bonemold_armun-an_cuirass

24.0480350 16 16
Gah-Julan Bonemold Cuirass Гах-Джуланская Костяная Кираса bonemold_gah-julan_cuirass 24.0510360 17 16
Imperial Dragonscale Cuirass Имп. драконьей чешуи кираса dragonscale_cuirass 24.0600340 20 16
Orcish Cuirass Оркская кираса orcish_cuirass 26.59002,800 30 24
Dreugh Cuirass Дреугская кираса dreugh_cuirass 27.01,2005,250 40 18
Indoril Cuirass Индорильская кираса indoril cuirass 27.01,3507,000 45 18

ШлемыПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Bonemold Helm Костяной шлем
Шлем Искателя Дома Редоран
bonemold_helm

bonemold_founders_helm

4.0
4.4
180150 18 20
Dreugh Helm Дреугский шлем dreugh_helm 4.54002,250 40 22.5
Imperial Chain Coif Имперский хауберк imperial_chain_coif_helm 3.510035 10 17.5
Imperial Dragonscale Helm Имп. драконьей чешуи шлем dragonscale_helm 4.0200130 20 20
Indoril Helmet Индорильский шлем indoril helmet 4.54503,000 45 22.5
Orcish Helm Оркский шлем orcish_helm 4.43001,200 30 30
Native Armun-An Bonemold Helm Ориг. Армун-Анский Кост. Шлем bonemold_armun-an_helm 4.0180150 18 20
Native Chuzei Bonemold Helm Ориг. Шузейский Костяной Шлем bonemold_chuzei_helm 4.0170175 17 20
Native Gah-Julan Bonemold Helm Ориг. Гах-Джуланский Кост. Шлем bonemold_gah-julan_helm 4.0160165 16 20
Redoran Master Helm Шлем Мастера Редорана redoran_master_helm 4.54503,000 45 22.5

НаплечникиПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Bonemold Pauldron Костяной лев. наплечник
Костяной пр. наплечник
bonemold_pauldron_l

bonemold_pauldron_r

8.0150120 15 1.6
Armun-An Bonemold Pauldron Армун-Анский Кост. лев. Наплечник
 Армун-Анский Кост. пр. Наплечник 
bonemold_armun-an_pauldron_l

bonemold_armun-an_pauldron_r

8.0150120 15 1.6
Gah-Julan Bonemold Pauldron Гах-Джул-й Кост. лев. Наплечник
Гах-Джул-й Кост. пр. Наплечник
bonemold_gah-julan_pauldron_l

bonemold_gah-julan_pauldron_r

8.0170140 17 1.6
Indoril Pauldron Индорильский левый наплечник
Индорильский правый наплечник
indoril pauldron left

indoril pauldron right

9.04502,400 45 1
Orcish Pauldron Оркский левый наплечник
Оркский правый наплечник
orcish_pauldron_left

orcish_pauldron_right

8.0300960 30 2.4

ПоножиПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Bonemold Greaves Костяные поножи bonemold_greaves 13.4150220 15 2
Imperial Chain Greaves Имперские кольчужные поножи imperial_chain_greaves 10.020050 20 7
Orcish Greaves Оркские поножи orcish_greaves 13.453001,760 30 3

БотинкиПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Bonemold Boots Костяные ботинки bonemold_boots 16.0160100 15 7
Indoril Boots Индорильские ботинки indoril boots 18.04502,000 45 2.6
Orcish Boots Оркские ботинки orcish_boots 17.0300800 30 10.5

Перчатки/наручиПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Bonemold Bracer Костяной левый наруч
Костяной правый наруч
bonemold_bracer_left

bonemold_bracer_right

4.07550 15 16
Indoril Gauntlet Индорильская левая перчатка
Индорильская правая перчатка
indoril left gauntlet

indoril right gauntlet

4.52251,400 45 6
Orcish Bracer Оркский левый наруч
Оркский правый наруч
orcish_bracer_left

orcish_bracer_right

4.4150400 30 24

ЩитыПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Bonemold Shield Костяной щит bonemold_shield 10.0300170 15 40
Dreugh Shield Дреугский щит dreugh_shield 13.58002,550 40 45
Indoril Shield Индорильский щит indoril shield 13.59002,000 45 45
Bonemold Tower Shield Костяной ростовой щит bonemold_towershield 13.0340250 17 60
Dragonscale Tower Shield Ростовой щит драконьей чешуи dragonscale_towershield 12.0440230 22 60
Orcish Tower Shield Оркский ростовой щит orcish_towershield 13.46402,000 32 90
Hlaalu Guard Shield Щит стражника Хлаалу bonemold_tshield_hlaaluguard 13.0340250 17 60
Redoran Guard Shield Щит стражника Дома Редоран bonemold_tshield_redoranguard 13.0340250 17 60
Telvanni Guard Shield Щит стражника Телванни bonemold_tshield_telvanniguard 13.0340250 17 60

Тяжелые доспехиПравить

КирасыПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Iron Cuirass Железная кираса iron_cuirass 30.020070 10 20
Steel Cuirass Стальная кираса steel_cuirass 30.0450150 15 20
Nordic Iron Cuirass Северная железная кираса nordic_iron_cuirass 35.0480130 16 20
Imperial Steel Cuirass Имперская стальная кираса imperial cuirass_armor 29.0460150 16 20
Nordic Trollbone Cuirass Северная кираса кости тролля trollbone_cuirass 32.0540165 18 16
Imperial Silver Cuirass Имперская серебряная кираса silver_cuirass 30.0540280 18 16
Imperial Templar Knight Cuirass Имп. темпларская рыц. кираса templar_cuirass 30.0540175 18 20
Duke's Guard Silver Cuirass Серебр. кираса стражи Герцога silver_dukesguard_cuirass 30.0600350 20 16
Dwemer Cuirass Двемерская кираса dwemer_cuirass 30.06001,050 20 20
Ebony Cuirass Эбонитовая кираса ebony_cuirass 60.01,80035,000 60 40
Daedric Cuirass Даэдрическая кираса daedric_cuirass 90.02,40070,000 80 60

ШлемыПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Dwemer Helm Двемерский шлем dwemer_helm 5.0200450 20 25
Ebony Closed Helm Эбонитовый закрытый шлем ebony_closed_helm 10.060015,000 60 50
Imperial Silver Helm Имперский серебряный шлем silver_helm 5.0170120 17 20
Imperial Steel Helmet Имперский стальной шлем imperial helmet armor 5.016070 16 25
Iron Helmet Железный шлем iron_helmet 5.010030 10 2.5
Steel Helm Стальной шлем steel_helm 5.015060 15 25
Imperial Templar Helmet Имперский темпларский шлем templar_helmet_armor 5.018075 18 25
Daedric Face of God Даэдрическое Лицо Бога daedric_god_helm 15.080015,000 80 75
Daedric Face of Inspiration Даэдрическое Лицо Вдохновения daedric_fountain_helm 15.065013,000 65 75
Daedric Face of Terror Даэдрическое Лицо Ужаса daedric_terrifying_helm 15.075014,000 75 75
Nordic Iron Helm Северный железный шлем nordic_iron_helm 8.016050 16 25
Nordic Trollbone Helm Северный шлем кости тролля trollbone_helm 8.018065 18 20

НаплечникиПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Dwemer Pauldron Двемерский левый наплечник
Двемерский правый наплечник
dwemer_pauldron_left

dwemer_pauldron_right

10.0200360 20 4
Daedric Pauldron Даэдрический левый наплечник
Даэдрический правый наплечник
daedric_pauldron_left

daedric_pauldron_right

30.080024,000 80 6
Ebony Pauldron Эбонитовый левый наплечник
Эбонитовый правый наплечник
ebony_pauldron_left

ebony_pauldron_right

20.060012,000 60 4
Imperial Chain Pauldron Имп. кольчужный лев. наплечник
Имп. кольчужный прав. наплечник
imperial_chain_pauldron_left

imperial_chain_pauldron_right

10.020028 20 7
Imperial Steel Pauldron Имп. стальной левый наплечник
Имп. стальной правый наплечник
imperial left pauldron

imperial right pauldron

10.016053 16 2
Imperial Templar Pauldron Имп. темпларский лев. наплечник
Имп. темпларский пр. Наплечник
templar_pauldron_left

templar_pauldron_right

10.018060 18 2
Iron Pauldron Железный левый наплечник
Железный правый наплечник
iron_pauldron_left

iron_pauldron_right

10.010024 10 2
Steel Pauldron Стальной левый наплечник
Стальной правый наплечник
steel_pauldron_left

steel_pauldron_right

10.015048 15 2

ПоножиПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Daedric Greaves Даэдрические поножи daedric_greaves 54.080044,000 80 7.5
Dwemer Greaves Двемерские поножи dwemer_greaves 18.0200660 20 2.5
Ebony Greaves Эбонитовые поножи ebony_greaves 36.060022,000 60 5
Imperial Steel Greaves Имперские стальные поножи imperial_greaves 17.017098 16 2.5
Imperial Templar Greaves Имперские темпларские поножи templar_greaves 18.0180110 18 2.5
Iron Greaves Железные поножи iron_greaves 18.010044 10 2.5
Steel Greaves Стальные поножи steel_greaves 18.015088 15 2.5

БотинкиПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Daedric Boots Даэдрические ботинки daedric_boots 60.080020,000 80 26.3
Dwemer Boots Двемерские ботинки dwemer_boots 20.0200300 20 8.8
Ebony Boots Эбонитовые ботинки ebony_boots 40.060010,000 60 17.5
Imperial Steel Boots Имперские стальные ботинки imperial boots 19.017050 16 8.8
Imperial Templar Boots Имперские темпларские ботинки templar boots 20.018050 18 8.8
Iron Boots Железные ботинки iron boots 19.017050 10 2.6
Steel Boots Стальные ботинки steel_boots 20.015040 15 8.8

Перчатки/наручиПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Dwemer Bracer Двемерский левый наруч
Двемерский правый наруч
dwemer_bracer_left

dwemer_bracer_right

5.0100150 20 20
Ebony Bracer Эбонитовый левый наруч
Эбонитовый правый наруч
ebony_bracer_left

ebony_bracer_right

10.03005,000 60 40
Iron Bracer Железный левый наруч
Железный правый наруч
iron_bracer_left

iron_bracer_right

5.05010 10 20
Imperial Templar Bracer Имп. темпларский левый наруч
Имп. темпларский правый наруч
templar bracer left

templar bracer right

5.09025 18 20
Daedric Gauntlet Даэдрическая левая перчатка
Даэдрическая правая перчатка
daedric_gauntlet_left

daedric_gauntlet_right

15.040014,000 80 60
Imperial Steel Gauntlet Имп. стальная левая перчатка
Имп. стальная правая перчатка
imperial left gauntlet

imperial right gauntlet

5.08033 16 20
Iron Gauntlet Железная левая перчатка
Железная правая перчатка
iron_gauntlet_left

iron_gauntlet_right

7.05014 10 2.5
1
Steel Gauntlet Стальная левая перчатка
Стальная правая перчатка
steel_gauntlet_left

steel_gauntlet_right

5.07528 15 20

ЩитыПравить

НазваниеID Вес Здоровье/прочность Стоимость Сопротивление физическому урону Зачарование
Daedric Shield Даэдрический щит daedric_shield 45.01,60034,000 80 150
Dwemer Shield Двемерский щит dwemer_shield 15.0400510 20 50
Ebony Shield Эбонитовый щит ebony_shield 30.01,20017,000 60 100
Iron Shield Железный щит iron_shield 15.020034 10 50
Nordic Trollbone Shield Северный щит кости тролля trollbone_shield 16.036078 18 40
Steel Shield Стальной щит steel_shield 15.030068 15 50
Daedric Tower Shield Даэдрический ростовой щит daedric_towershield 45.01,60050,000 80 225
Ebony Tower Shield Эбонитовый ростовой щит ebony_towershield 30.01,20025,000 60 150
Imperial Shield Имперский щит imperial shield 14.032078 16 50
Iron Tower Shield Железный ростовой щит iron_towershield 18.024050 12 75
Steel Tower Shield Стальной ростовой щит steel_towershield 20.0360100 18 75

ПримечанияПравить

  1. Можно снять доспехи с любого персонажа, не убивая его. Вначале нужно добиться, чтобы требуемый персонаж напал на героя первым (в разговоре — оскорбления). Затем заклинанием «Разрушение доспехов» свести прочность доспехов противника до нуля. Доспехи снимаются с персонажа и перемещаются в его инвентарь, затем их можно выкрасть.
  2. После вступления в Имперский легион некоторые кирасы становятся униформой героя, и если они на нём не надеты, члены Легиона откажутся вести беседу. Среди средних доспехов — это Имперская кольчужная кираса, среди тяжёлых — Имперская стальная кираса, Имперская темпларская рыцарская кираса, Серебряная кираса стражи герцога.
  3. Зверорасы (аргониане и каджиты) не могут надевать закрытые шлемы, ботинки и сапоги. Это связано с иным строением тела, нежели у людей и меров (технически в игре это определяется иными моделями тел зверолюдей).

Обнаружено использование расширения AdBlock.


Викия — это свободный ресурс, который существует и развивается за счёт рекламы. Для блокирующих рекламу пользователей мы предоставляем модифицированную версию сайта.

Викия не будет доступна для последующих модификаций. Если вы желаете продолжать работать со страницей, то, пожалуйста, отключите расширение для блокировки рекламы.

Также на Фэндоме

Случайная вики